Информационные технологии

Как переустановить винду с сохранением файлов, если иерархия диска полетела

Полетела файловая система на ssd диске, несколько файлов перешли в raw, с помощью программы перевёл в ntfs, диск начал отображаться и работать на другом компе и винда на ssd осталось. Но не запускается, компьютер её не находит. Что можно сделать или только форматирование и заново ставить

проще и надёжнее переустановить, предварительно сохранив нужные файлы.

Попробовать с командной строки восстановить загрузчик