Тема вопроса такая

Юська) Ученик (23), на голосовании 1 год назад
Хочу подать за злостное уклонение от уплаты алиментов как будут долг ему подсчитывать объясните по прошлому МРОТ это 13.890 по Ростовской области или по новому МРОТ по Ростовской области это 16.242 на ребенка
Голосование за лучший ответ
АлександрПакетин Мудрец (10191) 1 год назад
Уважаемая Юляня, Ваш законный интерес матери (родителя) с ребёнком выражен в такой краткой форме, что и ответ по Вашему законному интересу даётся в (очень) краткой форме.
1. Есть уклонение Вашего (прежнего или настоящего без развода с Вами супруга, а он, тоже, по Семейному кодекса РФ (СК РФ) называется "родителем" (супругом) ) от уплаты алиментов на общего ребёнка.
Полагаю, что не надо Вам сообщать "злостное уклонение от уплаты алиментов", хотя есть у родителя (супруга) долг по уплате алиментов - он (этот долг) называется средствами (если супруг - бывший) на содержание детей, которых Ваш (один, полагаю, ребёнок) лишен.
2. Злостное уклонение от уплаты алиментов оно есть только в том случае, если "алиментщик" уклоняется от уплаты в нарушение решения суда или, если супруг (бывший) уклоняется от уплаты средств на содержание ребёнка по нотариально удостоверенному соглашению супругов, и оно наказывается в соответствии со статьёй 157 ФЗ "Уголовный кодекс РФ".
3. Долг по алиментам не будет "подсчитываться" (при подаче на алименты), а он считается за прошедшие месяцы долга, исходя из 25 % от всех (заработанных) средств у Вашего бывшего супруга.
Если в прошедшие месяцы (долга) минимальный РАЗМЕР оплаты труда (МРОТ) по Ростовской обрасти БЫЛ 13 890 рублей и Ваш бывший супруг получал все заработанные денежные средства в размере не выше этого МРОТ - он заплатит Вам на Вашего ребенка долг - те же 25 %.
4. По новому МРОТ по этой же области в 16 242 рубля, если, опять же, у супруга нет (заработанных) денежных выше размера МРОТ - те же 25 %.
Юська)Ученик (23) 1 год назад
Мы не являлись и не являемся супругами он записан как отец во всех документах так вот факты он не участвует в жизни ребенка и не платит алименты на словах отказывается участвовать в жизни ребенка как материально так и физически приставы бездействуют писала на возобновление производства 4 раза принимают заявление и молчат
АлександрПакетин Мудрец (10191) Юляня ❤, это, что Вы сообщили - другой ПРАВОВОЙ момент. 1. Уважаемая Юляня, Вы - "родители", а супругами Вас обязаны считать и зарегистрировать Вам (гражданский, как следует теперь понимать) брак. 2. Говоря про записи во всех документах ребенка на (гражданского) супруга - Вам следует с этими документами пойти в ЗАГС (для записи здесь, это учреждение так и называется - записи актов ("акта") гражданского состояния) ) с заявлением (можно без согласия отца ребёнка, отца ребёнка вы, конечно, называете) признать Ваш брак законным. Заявление сюда пусть будет написанным, хотя Вам могут отписаться, чтобы Вы обратились в суд. 3. С приставами и с судебным решением про не супругов ("МЫ не являемся супругами") - это что-то новенькое: с Ваших слов я ничего не пойму. Читайте мой ответ раньше (выше).
Юська)Ученик (23) 1 год назад
Вы какой-то бред несёте нас не зарегистрируют переводе он живёт в другом городе со своей новой бабой второе он категорически против заключения брака хоть гражданского хоть законного
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Пристав пересчитает по каждому периоду увеличения величины МРОТа, и вынесет постановление.
Пристав наказывает должника через оформление документов для суда по ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ.
В же можете взыскать неустойку, ст. 115 СК РФ и лишать родительских прав в будущем.
Через административный иск, КАС РФ обяжите пристава возбудить иП и насчитать задолженность по алиментам.
В региональное УФССП подайте в отдел собственной безопасности жалобу на приставов, что они не возбуждают ИП и значит в сговоре с алиментщиком. Пусть проверяют.