Может ли слуга стать дворянином по наследству?

Калерия Алигатова Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Если бы в 19 веке барон/граф завещал все свое имущество слуге, то слуга стал бы бароном/графом после смерти хозяина или нет? Допустим, в Британии.
(В категориях почему-то нет "истории", поэтому поставила такую)
Голосование за лучший ответ
Рихард Вагнер Ученик (237) 1 год назад
Имущество не даёт статус графа, статус графа, барона и и.д. даётся монархом, ну может каким-то другим важным лицом за какие-то особые заслуги перед государством или же передается по прямому наследству. То есть можно быть крестьянином, проявить себя в каком-либо важном деле для государства и может быть монарх даст тебе статус дворянина, землю и т.д.
Глеб Аллов Оракул (84951) 1 год назад
Нашлись бы оспариватели. Этой теме посвящён хф Чисто английское убийство.
Кайно Блэк Просветленный (21270) 1 год назад
нет не стал бы бароном, а стал бы очень богатым человеком, и то пока не оспоят