Расторжение брака через суд

- Ученик (89), на голосовании 1 год назад
Может ли вступить в силу решение суда о расторжение брака раньше месяца!? Развели 22.11
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1636955) 1 год назад
Нет, потому что месяц дается на подачу апелляции. Если проигравшая сторона не согласна с решением суда, у нее есть право на подачу апелляции, вот на это и дается месяц. А потом и кассации...
дядя Федор Искусственный Интеллект (274043) 1 год назад
В соответствии со ст.209 ГПК РФ, решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование. Этот срок, в соответствии с ч.2 ст. 321 ГПК РФ, составляет именно 1 месяц.
Из этого общего правила имеются некоторые исключения, но обсуждать их имеет смысл только в каждой конкретной ситуации.