На ковре выгорело пятно.СРОЧНО

Тамара Буланова Знаток (429), на голосовании 2 года назад
Можно ли это как нибудь убрать?! Прям жёлтое пятно на бельгийском дорогущем ковре .Пол с подогревом,от него выгорело.Это убирается???? Помогите пожалуйста,срочно!!!!
Голосование за лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (135343) 2 года назад
Горшок большой с цвятком поставить на это место.
чупапимуняня Профи (753) 2 года назад
лимонный сок разъедает стойкие загрязнения в домашних условиях, даже чернила и засохшую грязь. В чистом виде, не разбавляя с водой, нанести на грязное пятно и оставить часа на полтора. Потом теплой водой и губкой обработать место очистки; для того, чтобы ковер не стал липким. И при комнатной температуре высушить его.

При помощи хозяйственного мыла тоже можно справиться почти с любым желтым пятном, например, от вина кофе или чая. Но чтобы не испортить ворс, намыливать ковер не нужно, необходимо использовать мыльный раствор, который будет более щадящим – 5 гр мыльной стружки на половину литра воды. На загрязненном участке распределить раствор щеткой, слегка постирать, и еще раз обработать. А затем протереть ковер влажной тканью.

С помощью уксуса можно удалить поверхностные пятна на ворсе. Для этого взять 2 столовые ложки уксуса, разбавить 700 мл воды. Данным раствором при помощи щетки почистить проблемные места. После проветривания запах уксуса уйдет.

Ледяной водой или снегом можно освежить ковровое изделие. После такой обработки необходимо тщательно его высушить.

Или, в крайнем случае, можно отдать в химчистку.
Тамара БулановаЗнаток (429) 2 года назад
А именно пятно выгорела ткань,тоже поможет?
чупапимуняня Профи (753) Тамара Буланова, по идее, должно)
Виктория Искусственный Интеллект (163739) 2 года назад
Протрите перекисью. Если не поможет, то всё. Если ковёр шерстяной, то не вздумайте хлоркой.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (711072) 2 года назад
и синтетика от хлорки желтеет
Валерий Искусственный Интеллект (204150) 2 года назад
Цвет в таком случае не восстановите.
Vaibhav Mahire Ученик (108) 2 года назад
it can be removed if it was an modern outdoor rug , because this rugs are made from recycled plastic and are stain resistant and uv resistant. you can wash them and can reverse them as they are reversible also.