Родители купили мне квартиру мне за 30 но написана она по документам на мать?

Эльза Шафикова Ученик (11), на голосовании 1 год назад
На что я могу рассчитывать? Как сделать чтоб квартира была по документам моя и я смогла б её продать? Или тока по завещанию если она оставит.. Нас двое с братом
Голосование за лучший ответ
Чел Мастер (1489) 1 год назад
Ты досих пор не можешь себе квартиру купить?
Василий Искусственный Интеллект (146570) 1 год назад
Из текста выходит, что родители не покупали тебе ни какой квартиры, а предоставляют право в ней проживать.
Эльза ШафиковаУченик (11) 1 год назад
Тоесть если она продаст то жилье в котором я шас живу? То я останусь на улице правильно
Василий Искусственный Интеллект (146570) Эльза Шафикова, совершенно верно.
Иван Якубец Гуру (3269) 1 год назад
Если квартира на нее оформлена, то если она пишет завещание на тебя/брата, то квартира ему, если завещания нет, то решайте между собой, либо делите 50/50
Эльза ШафиковаУченик (11) 1 год назад
А если она её шас продаст то я останусь не с чем?
Иван Якубец Гуру (3269) Эльза Шафикова, Да, останетесь без нее, ведь она оформлена не на Вас, а Вы можно сказать незаконно проживайте там, тем более я уверен, что Вас там не прописали даже
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139441) 1 год назад
Вы можете рассчитывать только на волю родителей, если захотят, оформят договор дарения. Но похоже они вас знают, поэтому подстраховались. Правильно сделали.
Стрикулист Оракул (70805) 1 год назад
Я думаю,ваша мама правильно сделала,записав квартиру на себя. Целее будет. (квартиру продашь---деньги туда-сюда и останешься с носом)
Yman Мыслитель (8520) 1 год назад
Что-то здесь неладное.
Раз родители купили тебе квартиру, но не стали оформлять документы на тебя, то наверное не просто так.
У тебя плохая репутация, они знают что ты можешь спустить деньги от квартиры, поэтому перестраховались.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Родители купили квартиру себе. Вы просто в ней живёте. А распоряжаться не можете
Валерий Искусственный Интеллект (196716) 1 год назад
Сейчас такая система не редкость. Просто родители опасаются, что при разводе их "дитя" потеряет часть квартиры.
Эльза ШафиковаУченик (11) 1 год назад
А если у родителей несколько квартир?
Валерий Искусственный Интеллект (196716) Эльза Шафикова, Чем больше имеешь, тем сильнее боятся что-то потерять. Тем с большим подозрением относятся к "понаехашим".
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Вы ничего не имеете. Посмотрите фильм "Берегись автомобиля" и крылатую фразу Папанова для Миронова.
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
мать себе с отцом квартиру купила..ст.256 ГК РФ .. отдыхай.. унаследуешь с братом.. ст.1142 ГК РФ..
taiv 2006 Просветленный (43061) 1 год назад
Родители на СВОИ деньги купили квартиру и оформили на СВОЕ имя. С какого перепугу Вы решили, что эта квартира - Ваша?