Мебельная фурнитура (установка стекла)

3aTI^yTaBLLIa9I Гуру (2679), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте.Подскажите,чем можно заменить пластиковые пластины (прокладки) в мебельных стеклодержателях (на картинке).При переезде потерялись.
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (30614) 2 года назад
Из камеры резиновой вырежи
просто странник Искусственный Интеллект (248914) 2 года назад
что под рукой найдете:
кусочек кожи, силиконового коврика или коврика для мышки, мячика..
толстой визитки )) подкладки под ламинат (разрезать толщину надвое)..
в общем , вам суть идей понятна.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265231) 2 года назад
Верно подсказали, что можете использовать совершенно любой плотный материал подходящей толщины, нарезанный в нужный размер - подстраховаться от контакта металла со стеклом, чтобы оно не треснуло.

Но вот у нас, ещё с советских времён, стоит мебельная стенка с такими же держателями стёкол, частично в которых тоже давно потеряны прокладки. Просто немного ослаблены винты, чтобы лишь касались стёкол, чего вполне достаточно, чтобы они держались вот уже 40 лет!
Правда, практически никто не прикладывает к дверям усилий - если у вас дома малые дети, тогда лучше всё закрепить как положено, конечно ;)