Сборная Домашка

Помогите срочно с тестом по географии

⦁ Из продукции химической промышленности наибольшее отставание России от развитых стран отмечается в производстве:
А – серной кислоты Б – полимеров В – минеральных удобрений
⦁ Железные руды Кольского полуострова и коксующиеся угля Печорского бассейна используются на металлургических комбинатах:
А) Нижнего Тагила Б)Липецка В)Череповца Г)Старого Оскола
⦁ Города – центры черной металлургии полного цикла:
А – Магнитогорск, Липецк, Новокузнецк Б – Череповец, Электросталь, Тула
В – Красноярск, Иркутск, Волгоград Г – Нижний Тагил, Орск, Комсомольск – на – Амуре
⦁ Агроклиматические ресурсы способствуют выращиванию пшеницы, кукурузы, овса в:
А) Ярославской области Б) Ставропольском крае В) Хабаровском крае Г) Пермской области
⦁ Самая крупная в России ГЭС построена на реке:
А) Каме Б) Волге В) Енисее Г) Ангаре
⦁ Наибольший удельный вес в структуре хозяйства агропромышленный комплекс имеет в А) Московской обл. Б) Кемеровской обл. В) Самарской обл. Г) Краснодарском крае
⦁ Крупнейшим центром никелевой промышленности является:
А) Челябинск Б) Красноярск В) Новокузнецк Г) Норильск
⦁ Добыча нефти и природного газа ведется в :
А) Тюменской обл. Б) Республике Бурятия В) Кемеровской обл. Г) Республике Якутия
⦁ Единственный в России электрометаллургический комбинат.
А – Череповец Б – Магнитогорск В – Старый Оскол Г – Нижний Тагил
⦁ Выберите угольный бассейн, где добыча ведется открытым способом
А) Кузбасс Б) Печорский В) Подмосковный Г) Канско-Ачинский
⦁ Наукоемкой отраслью является:
А) Ракетостроение Б) Цветная металлургия В) Сельское хозяйство Г) Легкая промышленность
⦁ Какая железнодорожная магистраль России имеет наибольшую протяженность?
А) Байкало-Амурская Б) Печорская В) Транссибирская Г) Южносибирская
⦁ Агроклиматические ресурсы способствуют выращиванию ржи, льна, картофеля в :
А) Ярославской области Б) Ставропольском крае В) Хабаровском крае Г) Пермской обл.
16. Установите соответствие:
Производство Главный фактор размещения:
1 – робототехники и ЭВМ А – близость потребителя
2 – зерноуборочных комбайнов Б – близость металлургической базы
3– горно-шахтного оборудования В - близость научных центров

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа