Почему Земля ― особая планета солнечной системы?

Белла Б Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Uzi Uzu Гуру (3214) 2 года назад
Земля является особой планетой в нашей солнечной системе по нескольким причинам. Во-первых, Земля имеет подходящую размеры и расположение относительно Солнца, что позволяет на ее поверхности существовать жизни. Во-вторых, Земля имеет внутреннюю структуру, которая позволяет ей иметь магнитное поле, которое защищает ее от космического излучения. Также Земля имеет атмосферу, которая фильтрует и очищает воздух, а также поддерживает температуру на ее поверхности. Это делает Землю уникальной среди других планет в солнечной системе.
Белла БУченик (96) 2 года назад
спасибо ты круто написал
Destino Искусственный Интеллект (332176) 2 года назад
Потому что мы так решили, а помогло нам в этом то, что мы тут живем. И больше нигде...
Д Д Мастер (1260) 2 года назад
Она находится в поясе жизни, она является самой крупной планетой с твердой поверхностью, имеет жизнь (хотя это вытекает из 1 пункта)
Александр Попов Просветленный (48273) 2 года назад
Любая планета особенная, говорить о том, что земля особенна живущими на ней особями это всë равно, что говорить про особенную, исключительную атмосферу Венеры, например.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (207974) 2 года назад
Все планеты особые и Земля не исключение. Это основная причина.
Самый Умный Оракул (63285) 2 года назад
Ну она единственная которая плоская.))))))))
Владимир Адушкин Ученик (201) 1 год назад
Вообще то она особенная настолько, насколько особенная каждая другая планета солнечной системы.