Торрент-клиент uTorrent режет скорость скачивания.

Недавно настигла такая проблема: uTorrent начал тупить при загрузке чего-либо, и совместно с этим упала скорость раза в 2-3. Держится стабильно, но низко. Решил проверить, дело в провайдере или в клиенте. Скачал BitTorrent, проблема осталась, но по сути интерфейс у них один и тот же, поэтому было решено проверить еще и MediaGet. В нем скорость держалась на достойном уровне, и сам клиент не лагал.
Товарищи знатоки, подскажите, в чем может быть проблема?
Переустанавливать uTorrent уже пытался, параметры совместимости пробовал менять, не помогало.

Удалить это и поставить кьюбитторрент.

я давно отказался от uTorrent клиента, пользуюсь Tixati , качает везде без обходов блокировок, один минус программа не на русском но всё интуитивно понятно. Если всё таки хотите uTorrent, то вот ссылка µTorrent версия 2.0.4 считается лучшей

ну смотрите когда вы добавили торент заходите в настройки Bittorent и выключаете всё как на фото а когда захотите добавить ещё торент обратно включаете их добавляете и снова выключаете .Лично мне это помогло