Что за Бело красно белый флаг, и почему белорусы(в основном) против нового флага (??) ?

Дима Асанов Ученик (17), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Боб с марлей Просветленный (30335) 1 год назад
Не лезьте в Белоруссию, пусть сами там разбираются.
В Украину уже так залезли, что не знаете как ноги унести.
.Искусственный Интеллект (109786) 1 год назад
не сы прорвёмся, тех фашистов что деды не дабили - добьём, и в Белорусии в том числе.
., Начни с кремля. Они там окопались
pavelvladПросветленный (40807) 1 год назад
дело не в языке,просто Белоруссии как таковой не существует,есть РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, запомни это!
pavelvlad, Сразу видно свидомый белорус, везде залезет со своей топомимикой. По русски Белоруссия, по вашему Беларусь. Несмотря на схожесть у нас таки разные языки.
Хэнк Андерсон Оракул (88321) 1 год назад
Большинство беларусов за этот новый флаг. За республику без тирании и имперства.
Аюна Просветленный (34914) 1 год назад
После распада СССР в 1991 году флагом Беларуси был как раз бело-красно-белый флаг (с которым белорусы исторически связывали независимость). А после референдума за основу взяли флаг советской эпохи, чуть изменив его под новые времена.

После этого бело-красно-белый флаг стал ассоциироваться с политической оппозицией и использовался, чтобы подчеркнуть их отличия и цели от действующей власти.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (100559) 1 год назад
Это изначально национальный флаг Беларуси, который должен быть вместо кастрированного советского.