Проверка условий жизни ребенка

Олег Агаев Ученик (121), на голосовании 1 год назад
Какой орган должен по заявлению провести проверку условий жизни ребенка с матерью (не с опекуном или попечителем) если есть подозрение что ребенка например плохо кормят
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (270991) 1 год назад
опека
Олег АгаевУченик (121) 1 год назад
у них не нашел таких полномочий к родителям
ну так то опека этим занимаеться
mixa Искусственный Интеллект (270991) 1 год назад
имеют право.если подтвердится то ребёнка по суду могут изьять
Маруся Искусственный Интеллект (185049) 1 год назад
ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПРОВЕРКИ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОПЕЧНЫХ, СОБЛЮДЕНИЯ ОПЕКУНАМИ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОПЕЧНЫХ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОХРАННОСТИ ИХ ИМУЩЕСТВА, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕКУНАМИ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ ТРЕБОВАНИЙ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ СВОИХ ПРАВ И ИСПОЛНЕНИЮ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ
Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 10.02.2020) "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"
Олег АгаевУченик (121) 1 год назад
где тут про родителей???????? специально же выделил
Маруся Искусственный Интеллект (185049) Приложение N 2. Порядок проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей . Утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10 января 2019 г. N 4 Порядок проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей Приказ Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. N 4 "О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 2. Порядок проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей
Юрист Юрист Оракул (90738) 1 год назад
по какому заявлению? родители не обязаны никаких "проверяющих" пускать
Олег АгаевУченик (121) 1 год назад
по такому. если ребенка не кормят это ненадлежащее исполнение родителем своих обязанностей
Юрист Юрист Оракул (90738) Олег Агаев, ненадлежащее исполнение кто установил?
Юрист ЮристОракул (90738) 1 год назад
если есть доказательства, что ребенок в опасности, пишите заявление в полицию, проведут поверку изложенных фактов
Наталия Просветленный (33777) 1 год назад
Комиссия по делам несовершеннолетних
Хочу Помочь Мудрец (17327) 1 год назад
Всё это в опеку. И нужно доказать что ребёнка плохо кормят. А то клевета получится.