Чтобы играть в дмс на геймпаде от пс 4 можно воспользоваться эмулятором x360ce и настроить эмуляцию геймпада в игре. По сути x360ce эмулирует из любого геймпада - геймпад от xbox 360 который видят почти все игры с поддержкой джостиков. Инструкцию к программе x360ce можно поискать в гугле
Не уверен, что игра которая вышла на ПС4 будет работать с нейпадом от ПС 4. Тут надо новый покупать, китайский на 500р что бы через эмулятор играть, вот там всё норм будет :(