Это римляне или греки ? Найдете картину?

Ольга Высший разум (216409), закрыт 1 год назад
по такому изображению? (2/3 целого)

Дополнен 1 год назад
Итальянский художник 19-20-го вв. Музей.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429763) 1 год назад
Камилло Миола
"Гораций на вилле". 1877, холст, масло. Неаполь, национальный музей Каподимонте.

Камилло Миола (Camillo Miola; 14 сентября 1840, Неаполь - 4 мая 1919, Неаполь) - итальянский художник. Учился живописи в родном Неаполе, в Королевском институте изящных искусств у Доменико Морелли (1823 - 1901). В 1867-1868 г.г. Миола работал в Париже, в мастерской Ж.-Л.-Э. Мейссонье (1815 - 1891).
Миола писал нео-помпейские и ориенталистские сюжеты, портреты, исторические картины, неоднократно выставлялся. Художник был почётным профессором Королевского института изящных искусств Неаполя, под псевдонимом Биакка выстпуал в качестве художественного критика. В 1890-х годах Миола преподавал рисование в школе для девочек и давал уроки истории искусств в академии искусств Неаполя.
Алексей. Высший разум (429763) 1 год назад
"Orazio alla villa" - "Гораций на вилле".
Гораций - древнеримский поэт I в. до н. э., значит, действие картины происходит в Древнем Риме.

Ольга, спасибо за интересный, непростой вопрос!
Алексей. Высший разум (429763) 1 год назад
Ольга Высший разум (216409) Алексей. , спасибо за ответ!
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) 1 год назад
Хм-м, какие же все человеки - разные: для меня ЭТО - бесцельная трата времени, для кого-то - наоборот.