Переезд 360

Помогите пожалуйста 🙏 Для последнего вопроса картинки в фото

В 1941 году для защиты Москвы было сформировано 12 дивизий народного ополчения. Многие ополченцы погибли, ценой своей жизни задержав врага. После войны их подвиг был увековечен в камне. Отметьте номер фотографии памятника, посвященного героям московского ополчения 1941 года.

1) 2)

3) 4)

1 Памятник воинам сибирякам;
2 Монумент «Ежи»
3 Монумент «Ополченцам Москвы»;
4 Памятник защитникам на Перемиловской высоте.

В Александровском саду Московского Кремля находится мемориал, посвященный памяти солдат, погибших под Москвой и оставшихся неизвестными. Укажите дату его открытия.

1 9 мая 1965 года;
2 8 мая 1967 года;
3 8 мая 1975 года;
4 9 мая 1980 года.
Что такое «ополчение»?

1 Формирование бывших военнослужащих, закончивших службу, для совместной трудовой деятельности;
2 Формирование воинского подразделения половинного состава на период мирного времени;
3 Войсковое формирование, создаваемое подписанием контракта с будущим военнослужащим с предложением адекватной заработной платы;
4 Вооруженное формирование, создаваемое из граждан, не подлежащих призыву на военную службу по мобилизации.

Имена многих советских конструкторов стрелкового оружия известны во всем мире. Их полем боя были тихие кабинеты и чертежные доски. Но одному из этих великих конструкторов довелось и понюхать пороху на фронте, будучи танкистом. Кто это был?

1) 2)

3) 4)

1 Дегтярев В.А;
2 Токарев Ф.В.;
3 Шпагин Г.С.;
4 Калашников М.Т.
В 2020 году был открыт мемориал, посвященный советским солдатам, погибшим в одном из самых кровопролитных сражений — Ржевском. Укажите фотографию этого мемориала.

1) 2)

3) 4)

1 1;
2 2;
3 3;
4 4.

1).3 Монумент «Ополченцам Москвы»;
2).2.8 мая 1967 года;
3).4. Вооруженное формирование, создаваемое из граждан, не подлежащих призыву на военную службу по мобилизации.
5).номер 3,солдаат в журавлями