Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист
1 год назад
Нет, только беременным можно ходить к врачу в рабочее время.
для решения своих проблем у инвалида дополнительный отпуск и сокращенное рабочее время- 35 часов 1 и 2 группа, 3 группа работает как все, но не более 40 часов в неделю. Хотите неполное рабочее время, и если это есть в вашей карте реабилитации - работодатель его установит, но с пропорциональной оплатой.
Ольга
1 год назад
работник-инвалид имеет право на 60 к.д. отпуска без сохранения зарплаты, который обязаны предоставить в любое время по желанию работника. так, что можно сколько угодно по врачам ходить и личными делами заниматься.
естественно, оплачивать походы по врачам работодатель не обязан.
не важно, кем работает инвалид, учителем или продавцом, нормы ТК РФ одинаковы для всех. так, что и учитель может в любое время воспользоваться своим правом на отпуск без содержания.