Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Привилегии инвалида на работе

Витяновна Ученик (171), на голосовании 1 год назад
Есть ли какие-то привилегии у инвалида на работе? Например, если инвалиду нужно посетить врача, а на это нужно не менее полудня, обязательно ли брать 1 день за свой счет? А если этот инвалид еще и учитель?
Голосование за лучший ответ
А чё Мастер (1288) 1 год назад
Если бумажка будет только
АСВысший разум (145815) 1 год назад
не свисти, денег не будет
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125971) 1 год назад
у инвалида может быть только сокращенный рабочий день.

а остальное за свой счет
Юрист Юрист Оракул (91518) 1 год назад
Нет, только беременным можно ходить к врачу в рабочее время.
для решения своих проблем у инвалида дополнительный отпуск и сокращенное рабочее время- 35 часов 1 и 2 группа, 3 группа работает как все, но не более 40 часов в неделю. Хотите неполное рабочее время, и если это есть в вашей карте реабилитации - работодатель его установит, но с пропорциональной оплатой.
ВитяновнаУченик (171) 1 год назад
сокращенное всегда или по мере необходимости?
Юрист Юрист Оракул (91518) Витяновна, всегда, 35 часов 1 и 2 группа. 3 группа работает как все, но не более 40 часов в неделю.
rtvfy rtvfy Мастер (1016) 1 год назад
Если вы учитель - то привилегий НЕТ.
Только респект, только уважуха.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107588) 1 год назад
инвалидность не может быть привилегией. если инвалид не может работать, то и не стоит мучить себя и коллег
Шуня Искусственный Интеллект (650842) 1 год назад
инвалид имеет право на неоплачиваемый отпуск , вроде это 45 дней . можно взять день или полдня из него, опять же на усмотрение администрации
Ольга Искусственный Интеллект (409973) 1 год назад
работник-инвалид имеет право на 60 к.д. отпуска без сохранения зарплаты, который обязаны предоставить в любое время по желанию работника. так, что можно сколько угодно по врачам ходить и личными делами заниматься.
естественно, оплачивать походы по врачам работодатель не обязан.
не важно, кем работает инвалид, учителем или продавцом, нормы ТК РФ одинаковы для всех. так, что и учитель может в любое время воспользоваться своим правом на отпуск без содержания.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199981) 1 год назад
Привилегия инвалида состоит в том, что ему обязаны предоставить заявленный день за свой счёт, а обычным работникам могут и отказать.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156079) 1 год назад
Если отсутствие на работе более 4 часов, день не засчитывается рабочим.
Привилегии инвалидов: дополнительный отпуск до 14 дней в году (неоплачиваемый), сокращенный рабочий день (оплачивается только фактически отработанное время).