Почему перегорает 18-й предохранитель на Renault Kangoo 2 2014
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Приехал в магазин, заглушил, возвращаюсь, запускаю двигатель, включаю печку и даю машине минут 10 по работать на холостых с включенной печкой. Минут 10 по работала, и резко заглохла, когда зажигание включил все лампочки горели, но топливный насос не гудел и не крутил стартер. Отбуксировал машину в СТО, проверили все, проблема с ЭБУ. Вскрыли ЭБУ в моторном отсеке, перегорел 18-й предохранитель. Поменяли мы его на новый, и как только поменяли, включаем зажигание и он резко перегорает. Не можем найти причину. Подскажите, за что отвечает 18-й предохранитель. И почему он может перегорать? Где может быть замыкание?
Автомобиль: Renault kangoo 2 2014
1.5 diesel
замыкание в цепи которую защищает предохранитель, что это за СТО в котором нихера не умеют, открывайте штатную схему и смотрите.
Меняй сервис, едь к электрику, очевидно же что где то коротит провода после главного реле эбу, например перетерся провод под капотом
Меняй сто!
avtoblokrele.com/blok-predohranitelej-i-rele-renault-kangoo-2/