Огэ по русскому, решите пожалуйста СРОЧНО
Пунктуационный анализ.
Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должно
стоять двоеточие.
Кремль (1) наиболее древняя часть Нижнего Новгорода. Это одна из самых
грандиозных (2) и уникальных крепостей России (3) а ещё здесь можно
увидеть большой перепад высот (4) одна часть Кремля находится на
высокой горе (5) а другая расположена в низине. В Кремле можно увидеть
самые разные памятники (6) старинные соборы (7) монументы (8) мемориал
под открытым небом и многое другое.
Ответ: ___________________________.
Синтаксический анализ.
Замените словосочетание «кошкин хвост», построенное на основе
согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.
Напишите получившееся словосочетание.
Ответ: ___________________________.
Орфографический анализ.
Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания
выделенного слова. Запишите номера этих ответов.
1) (писк) МЫШИ – в окончании формы родительного падежа имени
существительного 1-го склонения пишется буква И.
2) НЕ МОЛЧАЩИЙ (ни секунды) – полное причастие с зависимым словом
пишется с частицей НЕ раздельно.
3) РАЗЫГРАТЬ – после русской приставки, оканчивающейся на согласный,
буква И заменяется на Ы.
4) (не теряя) ВРЕМЕНИ – в окончании разносклоняемого имени
существительного в форме винительного падежа пишется буква И.
5) ПОВЕРИВШИЙ – написание безударной гласной в суффиксе
действительного причастия прошедшего времени определяется
спряжением глагола, от которого оно образовано.
Кремль -наиболее древняя часть Нижнего Новгорода. Это одна из самых грандиозных и уникальных крепостей России , а ещё здесь можно увидеть большой перепад высот : одна часть Кремля находится на высокой горе , а другая расположена в низине. В Кремле можно увидеть
самые разные памятники , старинные соборы , монументы ,мемориал
под открытым небом и многое другое.
хвост кошки
4,6
Кремль -(1) самая древняя часть столицы России,(2) расположенная на берегу Москвы-реки. Именно здесь,(3) на Боровицком холме,(4) ещё в середине XII века князь Юрий Долгорукий основал свою усадьбу-крепость,(5) впервые упомянутую в 1147 году. Примечательно,(6) что стены и башни Кремля были воздвигнуты из красного кирпича (7) на месте прежних белокаменных в конце XV века,(8) а колокольня Ивана Великого -(9) самое высокое здание на Руси тех времён.
Тире 1 между подлежащим и сказуемым, выраженными существительным в именительном падеже.
Запятая 2 выделяет причастный оборот, стоящий после определяемого слова.
Запятые 3,4 выделяют уточняющее обстоятельство места.
Запятая 5 выделяет причастный оборот, стоящий после определяемого слова.
Запятые 6,7 выделяют придаточное в сложноподчиненном предложении.
Запятая 8 разеляет два простых предложения в составе сложносочиненной части.
Тире 9 между подлежащим и сказуемым, выраженными существительным в именительном падеже.