Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могу ли претендовать на соц стипендию?

Иван Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Я могу получить ее только из за пункта семья малоимущая .Но дело в том ,что я не понимаю кто считается моей семьей? Ситуация такова - мама живет отдельно на съемной квартире и получает зп по черному(по факту не работает).Я прописан у дяди, хотя и живу в общаге .Вся делема в том ,что я не понимаю чьи доходы учитывают. Всей семьи или тех людей у кого я прописан?. Просто мой брат много зарабатывает , но ему уже 22 и живет он в другом городе ,тоже на съемной квартире .
Голосование за лучший ответ
Yoldaş Kâmil Просветленный (26406) 1 год назад
Родители и всё. Но только до18 лет
ИванУченик (111) 1 год назад
Мне 18 .Я же не соц помощь оформляю ,а соц стипендию.Тогда тоже только доходы родителей?И спасибо за ответ
Yoldaş Kâmil Просветленный (26406) Никита Гурачевский, да только родители.если отца нет то шанцев больше
Юрист Юрист Оракул (91518) 1 год назад
в МФЦ обратись за справкой о составе семьи, узнаешь , кто твоя семья
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) 1 год назад
По месту жительства вы где зарегистрированы? Вы с дядей? А мама с братом на съёмных квартирах? Маловероятно, что их там зарегистрировали по месту жительства. А значит все они- ваша семья. Мама может себе позволить не работать- значит не малоимущая. Брат много зарабатывает- та же история
Manera Просветленный (36432) 1 год назад
Вам вообще не полагается социальная стипендия. Если, конечно, вы не ветеран боевых действий и не инвалид. Детям- сиротам она полагается и оставшимся без попечения родителей. Есть ещё несколько категорий получателей, но из вопроса следует, что вы к ним не относитесь.
Почитайте Приказ Минобрнауки 1663 от 2016 г.