Почему вянет калла?
Помогите, пожалуйста, что происходит с цветком? Купила где-то неделю назад. Сразу опало пару листьев, стебель у основания был коричневатый и мягкий. Подумала, что цветок залили (земля действительно была очень влажная) и не поливала несколько дней, пока земля не высохла, только опрыскивала листья. Полила, воду впитал быстро, в поддоне ничего не осталось. Листья по-прежнему становятся бледно жёлтые, вялые, мягкие. Цветок после покупки не пересаживал. В чем может быть причина?
Судя по листве это клубневая калла. Поэтому я бы сейчас вытащила ее из горшка, подсушила, очистила клубень и положила его на хранение во фруктовый отдел холодильника. А весной( в конце марта) вынула и снова посадила в небольшой горшок для подращивания, а после окончания заморозков высадила в сад.
Зимой у нее надземная часть отмирает, таков ее годичный цикл.
Процесс загнивания идёт. А водой Вы только его ускоряете. Надо корневую осматривать. Возможно ,что спасать уже нечего. Калла(Зантедеския) сейчас должна отдыхать в сухом прохладном месте
залито растение
На поверхности земля высохла, а у основания будет мокрый каменный комок. Скорее всего, корни гниют по причине залития. Пересадили бы? Попытка - не пытка.