Пж надо до завтра сделать контрольную помогите пожайлуста

Maksim Volkov Профи (607), закрыт 2 года назад
1. Самая дальняя от Солнца из планет земной группы: а) Земля, б) Марс, в) Венера, г) Меркурий. 2. Планетой-гигантом является: а) Юпитер, б) Плутон, в) Венера, г) Марс. 3. Ближайшими к Земле планетами Солнечной системы являются: а) Сатурн и Юпитер, б) Марс и Венера, в) Юпитер и Марс, г) Венера и Меркурий 4.Небесные тела, называемые «малыми планетами»: а) метеоры. б) кометы, в) метеориты, г) астероиды. 5. Смена дня и ночи на Земле является следствием: а) вращением Земли вокруг Солнца, б) действия приливных сил, в) осевого вращения Земли, г) притяжения Луны и Земли. 6. Период вращения Земли вокруг своей оси : а) 365 суток, б) 24 часа, в) 128 суток, г) 72 часа. 7. Ближайшая к Солнцу из планет земной группы: а) Земля, б) Марс, в) Венера, г) Меркурий. 8. Самая большая планета Солнечной системы : а) Нептун, б) Сатурн, в) Юпитер, г) Марс. 9. Отличительная черта планеты Земля от других планет Солнечной системы: а) шарообразность, б)вращение вокруг Солнца, в) осевое вращение, г) наличие жизни. 10. Смена времен года на Земле обусловлена: а) осевым вращением Земли, б) вращением Земли вокруг Солнца, в) притяжением Луны и Земли, г) действием приливных сил. 11. Форма Земли: а) шарообразная, б) геоид, в) овал, г) плоская 12. Над экватором Солнце в зените бывает : а) два раза в год, б) весь год, в) один раз в год, г) не бывает 13. Условная линия на глобусе и карте , проведённая на одинаковом расстоянии от полюсов и делящая земной шар на северное и южное полушарие – это : а) тропик, б) полярный круг, в) земная ось, г) экватор 14. Дни равноденствия , когда день равен ночи : а) 22 июня, б) 21 марта, в) 23 сентября, г) 22 декабря 15. Самый длинный день в южном полушарии: а) 21 марта, б) 22 июня, в) 23 сентября, г) 22 декабря. 16. Найди пару « путешественник – географическое открытие» 1. Христофор Колумб А. 1497-1499 Открыл морской путь в Индию 2. Птолемей Б. 1519-1521 Первое кругосветное путешествие 3. Васко да Гама В. 1-2 века - Создал первую карту 4. Ф.Беллинсгаузен и М.Лазарев Г. 1492г. Открытие Америки 5. Фернан Магеллан Д. 1820 г. Открытие Антарктиды 6. Юрий Гагарин Е. 1961 г. первый полёт в космос 7. Роберт Пири Ж. 1911Г. – открытие Южного полюса 8. Джеймс Кук З. 1768 – 1779 г –открытие Австралии и три кругосветных плавания 9. Руаль Амундсен И.1909г. - открытие Южного полюса 10. Эратосфен К.3-2 век до н.э. – первым употребил термин «география» 17. Закончите предложения: 1) Самый большой материк — это … . 2) Самый маленький материк — это … . 3) Я живу на материке ……., в части света ……. 18. Дайте определение понятию « география». 19. Приведите доказательства тезиса «Земля — уникальная планета Солнечной системы».
Лучший ответ
daybit Высший разум (170410) 2 года назад
1. Самая дальняя от Солнца из планет земной группы: Марс

3. Ближайшими к Земле планетами Солнечной системы являются: Венера и Меркурий

5. Смена дня и ночи на Земле является следствием: осевого вращения Земли

6. Период вращения Земли вокруг своей оси: 24 часа

7. Ближайшая к Солнцу из планет земной группы: Меркурий

10. Смена времен года на Земле обусловлена: НЕ ТОЛЬКО вращением Земли вокруг Солнца НО ЕЩЕ И НАКЛОНОМ ОСИ ВРАЩЕНИЯ

11. Форма Земли: МОЖНО СКАЗАТЬ И шарообразная НО ЕСЛИ ПОТОЧНЕЕ ТО геоид

12. Над экватором Солнце в зените бывает: два раза в год В ДНИ РАВНОДЕНСТВИЙ

13. Условная линия на глобусе и карте , проведённая на одинаковом расстоянии от полюсов и делящая земной шар на северное и южное полушарие – это: экватор

14. Дни равноденствия , когда день равен ночи: 21 марта и 23 сентября

15. Самый длинный день в южном полушарии: 22 декабря

________________
2022-12-15_19:48
Maksim VolkovПрофи (607) 2 года назад
спасибо
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (103893) 2 года назад
Интернет в помощь, дятел!!!
Maksim VolkovПрофи (607) 2 года назад
сам такой
Абадон Громов Оракул (71345) 2 года назад
Я могу тебе помочь отдаленно , тебе нужно максимально скончентрироватся на задании , и тогда я смогу тебе передать знания , не нужно сомневаться что ты этого не знаешь , все люди состоят из одного и того же теста . Если кто то научится летать то это научатся все даже не зная что кто то уже умеет . Мы как и вирус можем общаться безтактильным путем , передавать знания и навыки
Maksim VolkovПрофи (607) 2 года назад
я так и не понял твоего ответа
Абадон Громов Оракул (71345) Maksim Volkov, ты сам можешь сделать это задание , у тебя есть все необходимые навыки . Не бойся заставлять себя что то решать . Всю жизнь нужно что то решать а ты загнулся на таком простом