Могут ли родители забрать паспорт у ребенка до 18 лет

Kaneki Ken Ученик (121), на голосовании 1 год назад
Мои родители, не отдают мне мой паспорт, им все равно что он мой, я не знаю как мне до них достучаться, мне 14 лет, у всех детей уже давно есть свои карты и электронные кошельки, а у меня нет!!! И еще вопрос что будет если я позвоню в полицию и скажу им это? Что сделают со мной и с моими родителями? Жду нормальный ответ, спасибо
Голосование за лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139270) 1 год назад
Родители до 18 лет несут за тебя ответственность. Им ничего не будет, а тебя отправят к психиатру, ну или к психологу. Потому что не адекват полный в твоем вопросе.
ЮрийВысший разум (145706) 1 год назад
Стесняюсь спросить, и в чем же, по Вашему, заключается НЕАДЕКВАТНОСТЬ гражданина РФ, пытающегося соблюсти свою нормативно установленную обязанность?
Юля тиховская Ученик (229) 1 год назад
Последний пункт запрещает кому-то забирать паспорт у гражданина РФ, кроме случаев предусмотренных законом.
Полиция если и приедет, то никаких страшных последствий в плане административной ответственности не будет, но с родителями возможно поругаетесь.
Попробуйте объяснить им ситуацию, скажите, что Вам нужен электронный кошелёк и карта (это действительно нужная вещь сегодня). Заодно узнаете у них, почему они Вам не доверяют Ваш же документ.
жадыра баева Гуру (4825) 1 год назад
паспорт собственность государства, полиция не отреагирует, сходите к Участковому уполномоченному полиции, он обьяснит вам обстоятельства
taiv 2006 Просветленный (43058) 1 год назад
Родителям ничего не будет. До 18 лет ты по закону считаешься ограниченно дееспособным в силу возраста. Родители обязаны контролировать твои действия.
Серый Искусственный Интеллект (221809) 1 год назад
Кто вам мешает восстановить паспорт?
Валерий Искусственный Интеллект (196499) 1 год назад
Ты можешь не слушать родителей? Не слушаешь, значит, можешь. Если забрали, значит, могут.
коша Искусственный Интеллект (148790) 1 год назад
могут. они за тебя отвечают, случись чего
Sergey Искусственный Интеллект (153730) 1 год назад
скажи им что ты можешь новый паспорт получить, а про этот сказать что потерял