Информационные технологии

Есть здесь звукорежиссёры, продюсеры и Системные Админы? Если да, то вопрос к вам.

Работаю в fl studio 20.
При нагрузке плагинами издаёт треск, даже при увеличении буффера. Грузит 70-89%, невозможно сводить проекты.

Пк:
Проц fx6100
ОЗУ 16гб
Мать 780t - d3l
БП fsp atx 500w
Работаю без аудиоинтерфейса! Вскоре докуплю.
Хочу купить процессор получше, на сокете ам3+

Выбор падает между fx8300
и fx8320
Но т.к слышал, что они печки°
Думаю стоит ли обновлять, охлаждение, блок питания, менять термопасту (см.на фото).

Кстати сейчас на fx6100 нанесена термопаста deepcool z5, правда срок годности истёк в прошлом году. Как по мне, всё такая же жидкая, но это "как по мне", а как вы считаете?

я бы на вашем месте сначала попробовал поработать вместо FL в Reaper, он меньше грузит процессор. Далее купил бы звуковую карту. Если бы не помогло, то менял бы процессор/комп.

"а как вы считаете?" я считаю что вам надо сменить этот хлам, данный комп для работы в ворде и браузере

кыш в ПАМПЕРСЫ!!!

"работяга"...

Работаю без аудиоинтерфейса! -- этим всё сказано