Как так получилось -что в нашу небольшую...локальную...можно сказать соседскую СВО с Украиной сразу втянулось пол-мира и
все эти полмира -по сути стали воевать своими всякими ресурсами на стороне наркоманов-нацистов-бандеровцев -боевиков банды Зеленского?- ну если Мир Такой...так может и правильно сказал Киселёв-в Труху Его ?? в Ядерный Пепел?!-а Господь на Небе уже Сам распределит -кого в Ад -кого в Рай?
Дополненмногие сидят за мониторами в розовых очках... в розовых соплях и в розовых трусах-не понимая-что Пришёл Конец Света ?!
Так на это и был расчет. Раскачать страны и путем войны привести их к полному контролю заокенских правителей.
Это договоряк, наших контрактников натовцы смели еще летом.
Путина пускай не люблю, но могу отметить одну вещь. У него иногда бывают здравые идеи, но их выполнение ужасное. В начале СВО он начал говорить о красных линиях, которые Натовцы спокойно перешли. Сама идея не плохая, но реализация дерьмовая. Во первых максимально точно надо было изложить что будет в случае перехода той или иной линии. У России до сих пор есть козыри в руковах, например торговля металлами, которая необходимы для США. Можно например пригрозить, что в случае некого действия, Россия начнёт претендовать на Прибалтику, даже не смотря на НАТО. О кстати о Прибалтики, очередной обсер Путина. Они по очереди начали призновать нашу страну террористическим государством. Мы могли бы разорвать все отношения, снести посольства и перестать вести торговлю. Итог, мы не сделали абсолютно ничего, теперь нас признают террористами по всему миру. Это не только в плане информационной войны вредно, но и с точки зрения сотрудничества с разными странами, ибо компании будут боятся соотрудничать со страной террористом как минимум из за репутационных причин
Так сложилось исторически. Раз в 100 лет собирается куча и прет на Россию, получает звиздюлей и успокаивается на время. Вот сейчас время наступило.
Это бег по граблям.
Перед прошлой мироовой войной тоже пели:
"Малой кровью, могучим ударом!"
А получается раз за разом - большой кровью и с кровавым потом.
Правда кровь проливают не те, кто вóйны затевает, и не их дети.