Почему после того, как Обито сломали маску его голос изменился?

До этого у него голос был более низким и хриплым, но после того, как ему сломали маску его голос стал гораздо выше, чем был. Почему?

Если официальных статей нет на этот счет (возможно что-то зависило от маски,или что-то такое...В духе Наруто в общем), то скорее всего это ляп озвучки. Зачастую голос может чуть изменяться из-за болезни или чего-то такого того,кто озвучивает. Но точно не скажу