Троит иж планета 5

Ехал я как-то по своим делам у меня не было зарядки я об этом не знал тогда, еще не совсем понимал для чего нужна лампочка "Зажигание". Так вот мотоцикл начал троить, чихать, плохо заводиться. Я начал перебирать проводку, настраивать зажигание. Ничего не помогало, после я заметил что БПВ сгорело.
Вопрос для тех кто шарит, из-за чего он троит, чихает и т.д.? Просто мне многие говорили что он и на аккумуляторе должен хорошо работать

Что такое БПВ?

Троить он не может физически!!!!!
У тебя пропуски зажигания

Кому таторы, а кому ляторы.

У тебя сел АКБ, по этому система зажигания дает сбой. Эта древняя контактная система зажигания потребляет не хилый ток. Заряжай АКБ и ремонтируй или меняй БПВ. Мы переделывали систему зарядки под автомобильные комплектующие. Как это сделать, инфы полно в интернете.