Шпиц боится практически всего!
Щенок шпица всего боится,на улице машин и громких звуков,дома всех зуков почти,особенно шуршания пакета,сразу смывается в другую комнату,неужели так будет всегда?
Слабая нервуха, полностью никуда не денется, смелым или нейтральным явно не будет, но со временем, если приложите усилия и будете заниматься, будет спокойней. Гуляйте пока в тихих, спокойных местах, где нет пугающих предметов и звуков.
если психика слабая,то да,придеться упорно подстраиваться под такую нервную систему собаки
Будет, если не начнëте социализировать и воспитывать собаку. Больше гуляйте, играйте с собакой на улице.
А что по этому поводу говорит заводчик?
Может есть что-то типа как для кошек валерьянка