А какое значение имеют споры о трупах (Сталина и др)- принципы комунизма это споры о трупах или жизни изменение ?
В идеологии можно быть отступником (предателем принципов) это аналогия преступления в стране. Комунист Сталин или нет мы счас точно не узнаем все равно т к его нету и он мог стать отступником если бы прожил больше как и всякий человек (он не бог ) и сталь может ржаветь и разрушаться как то. Тратить время на пустые споры вместо дел - это предательство идей комунизма. Каналы ютьба левые просто позор , а не каналы т к не о конкретных делах говорят, а спорят о трупах - кто и что про их святых сказал. Они не комунисты а сталинцы и их бог Сталин, а не идея комунизма. Они предатели комунизма поэтому и сталин их тогда тоже не комунист раз они его последователи, себя так ведут вместо того чтоб делать дела (устроили трёп). Их и капиталисты не трогают поэтому т к они им не враги. Убивал сталин хороших или плохих-вопрос и поэтому в т н репрессиях (убийствах) не разобраться счас. . Если он убивал плохих - правильно делал и не важно в каком количестве убивал плохих( кто сам убивал) т к плохих надо убивать всех что есть. А вот если хороших убивал, то он делал не правильно и не важно по ошибке или намеренно т к это высшая мера наказания. То что лукашенко ввёл высшую меру наказания это преступление против человечества т к человек не может знать истины как бог . Трагедия на немиге, когда давили людей ногами - говорит о лукашенко власти только плохое. И его чиновники бандиты точно ( судьи, милиция и др все )
Споры о коммунизме давно закончились для тех, кто уважает науку.
В существовании споров сыграло роль плохое экономическое образование. Я бы исправил школьную программу по основам экономики, и вот в каком направлении.
В обязательном порядке нужно знать выводы из работ экономиста Яноша Корнаи, который строго научно доказал, что модель социализма советского типа и коммунизма по Марксу нежизнеспособны.
Знание этих научных результатов убережет от многих заблуждений, в частности, ученик поймет, что у капитализма нет реальной альтернативы.
извини ...- не смог дочитать ....букв- много