Имеют ли право соседи перекрыть оба стояка водоснабжения (одновременно) на длительный период с целью ремонта?
Соседи сверху делают ремонт. Видимо меняют трубы или еще что-то подобное. В обед отключили и горячую, и холодную воду, причем даже не предупредив. До сих пор сидим без воды (прошло 6 часов, если не больше). Возникает несколько вопросов: Как долго (по закону) это может длиться? И как вообще ходить в туалет, ведь воды нет в принципе?
Поднимитесь к ним и спросите. А так же позвоните в управляющую компанию, чтобы включили воду.
ПП № 354 регулирует это вопрос для ремонтных работ..пофильной организацией ..с предварительным предупреждением.. соседи самоуправстом занимаются ..ст.330 УК РФ..
Водоснабжение часов 5-7 делать, если всю сантехнику менять. Скоро включат. Не забывайте-у них тоже нет воды.)
Вообще должны предупредить.
6 часов это не о чем срок