Недозагрузка Видеокарты в играх

Конфигурация моего ПК:
RTX 2060super
Intel xeon e5 2666v3(10/20 на частоте 3200)
32гб DDR4 с частотой 3200 но работает на 1333
БП Corsair VS550 (550W)
Материнка: X99 BD-4
О проблеме: Видеокарта не догружается на 100 процентов в играх.
Игры на которые распространилась проблема:
Valheim
BeamNG.Drive
В большинстве из этих игр видеокарта загружается максимум на 30-40%,в связи с чем FPS не поднимается выше 45 в Valheim и BeamNG. Настройки в панели управления NVIDIA в упор на максимальную производительность (кроме качества картинки,там упор в качество).
Процессор грузится максимум 6-10%,его вполне хватает на эту видеокарту.
Драйвера на карту самые свежие с упором в игры.
Проблема для меня в новизну,поэтому не могу представить как её решить,прошу прочитавших помочь!

Виновник Intel xeon e5 2666v3. Все, вопрос закрыт.

задай приоритет высокий на игры через диспетчер