От колыбели до сада

Как отличить стиль хайтек от футуризма?

Как отличить стиль хайтек от футуризма, если ты особо в стилях не разбираешься?

Хайтек - это когда все функционально и современно: стеклянные столы, металлические шкафы и пластиковая мебель. И еще много всякой ультрасовременной техники.
Футуризм - это когда все выглядит, как будущее из фантастических фильмов 60-70 годов. То есть уже все немного приправлено светлым романтизмом)))

А подробнее здесь про хайтек . Там же можете поискать и про футуризм

в футуризме нет хрома а хайтэк это не живопись