Какие из выражений имеют смысл: log2 5^-3; log2 (-5) ^3; log2 (-5) ^2; log2log2 1/2

Ewn Qwc Ученик (116), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Шести путей Просветленный (21143) 2 года назад
Жизнь вообще не имеет никакого смысла, логарифмы и подавно
Ewn QwcУченик (116) 2 года назад
лучше бы промолчал
Шести путей Просветленный (21143) Ewn Qwc, чего такой злой
вадим одинЗнаток (328) 2 года назад
Я хочу лишь одного, покоя и смерти без мучения.
Бальчик Нурпейсов Профи (790) 2 года назад
1) Выражение log2 5^-3 имеет смысл, так как в нем возведение в степень выполняется до логарифма. После выполнения выражение будет равно -3

2) Выражение log2 (-5) ^3 не имеет смысла, так как логарифм отрицательного числа не определен.

3) Выражение log2 (-5) ^2 также не имеет смысла из-за наличия отрицательного числа в аргументе логарифма

4) Выражение log2log2 1/2 также не имеет смысла, так как в нем выполняется логарифм от логарифма, но аргумент второго логарифма равен 0,5, что не является положительным числом. Для того чтобы выражение имело смысл, нужно сначала выполнить второй логарифм, а затем первый. После выполнения выражение будет равно 1
Ewn QwcУченик (116) 2 года назад
спасибо!! а log2(-5)?
Бальчик Нурпейсов Профи (790) Ewn Qwc, Логарифм нельзя взять от отрицательного числа, так как логарифмы только от положительных чисел имеют смысл. Следовательно, выражение log2(-5) не имеет смысла
Екатерина ШарандакУченик (178) 1 год назад
2 лог2 1/2 имеет смысл?