Что будет с электрочайником если включил его без воды?

qwqwe qweqwe Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Включил электрочайник, воды внутри не было. Заметил лишь тогда, когда электронагреватель нагрелся докрасна. Затем выключил, залил водой и начал чистить. В итоге чайник работает, механических повреждений нет, накипь отвалилась. НО то ли так у всех, то ли что-то произошло с нагревателем, и теперь при после кипячении воды оттуда достается странный запах. Чайник кипятил после этого раз 5, запах уже не такой яркий, может потом пройдет. Можно ли им пользоваться в дальнейшем?
Голосование за лучший ответ
Егор Знаток (303) 2 года назад
Улетит в космос на высокую орбиту Юпитера
H-p A Просветленный (47013) 2 года назад
Хорошие чайники в таком случае отключаются, еще до того как получат какие-то повреждения, внутри предохранитель тепловой. Аналогичный тому, который срабатывает на кипение, но тот в крышке, а этот на нагревателе, вернее под ним
FILIN-VP Искусственный Интеллект (137017) 2 года назад
ТЭН расплавится и сгорит, если термопредохранитель не сработает, вам повезло всё цело, пользуйтесь дальше
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (102283) 2 года назад
0разобрать и заменить ДО ЭТОГО умершее реле термодатчик в 110С. проверить все провода и схему. чайник расчитан на небольшое залитие но у вас,ЗАПАХ. значит чтото поплавилось
Юлишна Просветленный (31546) 2 года назад
Пользуйтесь пока фурычит, главное снимайте с основы каждый раз после того, как вскипела вода, до того как подогреть ее снова, избавит от КЗ ненужных