Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мама умерла в 7 лет отец в 18 какой у меня статус сироты?

Иван Ганин Ученик (161), на голосовании 1 год назад
Вопрос, мама умерла в 7 лет отец умер в 18 лет во время учёбы пока я учился являюсь ли я сиротой??? Да ещё положены ли мне какие то выплаты пособия?
Голосование за лучший ответ
Фенимор Купер Мастер (1782) 1 год назад
Если мама умерла в 7 лет,то во сколько-же она тебя родила?
Иван ГанинУченик (161) 1 год назад
Так когда мне было семь лет извините не правильно выразился
Фенимор Купер Мастер (1782) Иван Ганин, по факту,ты совершеннолетний.Государство тебе ничего не должно.
Кирилл Вортак Мастер (1673) 1 год назад
за смерть родителя во время учебы есть отдельная выплата
Иван ГанинУченик (161) 1 год назад
Да это я уже получал. А если встать на учет по безработице?
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177382) 1 год назад
Если ты больше не учишься, то скорее всего нет.
Jacob G. Искусственный Интеллект (279243) 1 год назад
Никакого статуса нет. У тебя законный родитель был жив до исполнения 18 лет.
Иван ГанинУченик (161) 1 год назад
Ну так у меня была пенсия по потере кормильца тогда.. Я сейчас хочу встать на учет по безработице положена мне какая либо выплата?
STIF AVILOM Мыслитель (5040) 1 год назад
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;
лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых в период их обучения по образовательным программам основного общего, среднего общего образования, основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих умерли оба родителя или единственный родитель;
ФЗ 14.07.2022 N 294-ФЗ