Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие льготы положены учащимся, оставшимся без опекуна?

Никита Рябов Знаток (260), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Девушка (19 лет, студентка) жила без родителей, на попечении бабушки. Получала соответствующие льготы: пенсия по потере кормильца, паёк в колледже, социальную стипендию. Бабушка умерла, то есть девушка теперь осталась совсем одна. Подскажите пожалуйста, может полагаются ей ещё какие-нибудь льготы от государства ввиду сложившейся ситуации?
Голосование за лучший ответ
Вася Пупкин Мудрец (13494) 1 год назад
Обычно от государства можно получить только шиш
taiv 2006 Просветленный (43065) 1 год назад
Только пособие по потере кормильца до 23 лет при условии обучения на очном отделении
Андрей Искусственный Интеллект (142240) 1 год назад
Так 19 лет барышне, вполне дееспособна чтобы работать.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) 1 год назад
Это взрослый дееспособный человек. Опекун не требуется. Дополнительные льготы не положены
Ольга Искусственный Интеллект (409973) 1 год назад
так-то, с 18 лет дееспособным никакие опекун не положены. после 18 лет только недееспособных инвалидов опекают. так, что никаких дополнительных льгот не положено, и так не мало получает. если девушке денег не хватает, то может работать пойти.