Информационные технологии

Подойдет ли этот блок питание к видеокарте rx 5700 xt ?

Подойдет ли этот блок питание к видеокарте rx 5700 xt ? https://www.dns-shop.ru/product/fa30a338a1222ff4/blok-pitania-powerman-600w-pm-600atx-f-bl_box/

Такие блоки, не желательно вообще покупать. Нужно брать блок на 600Вт, чтобы было не менее двух 6+2 pin

не вздумай эту китайщину ставить с такой видеокартой. Современные блоки powerman вообще никакие по качеству. Там подвальный Китай с самой дешёвой элементной базой.
Этот блок в реальности и 400 ватт не выдаёт. Он с такой видеокартой сгорит под серьёзной нагрузкой и видеокарту сожжёт.

Минимум что стоит брать - блоки от cougar, zalman, deepcool. Они самые дешёвые из более менее качественных в DNS

Большинство rx 5700xt требуют два 8 pin коннектора доп. питания. Так что смотреть надо те блоки, где они есть. Подойдёт 6+2 pin. Это одно и тоже. Просто два pin можно присоединять и отсоединять, чтобы коннектор подходил и для 6pin разъёмов доп. питания и для 8 pin

https://www.dns-shop.ru/product/21f7031709fe3330/blok-pitania-cougar-ste-500w-cgr-st-500/
вот это минимум для видеокарты с двумя 8 pin коннекторами доп. питания. В смысле самый дешёвый из нормальных блоков с двумя коннекторами доп. питания и мощностью, которой хватит для такой видеокарты. При этом он не сгорит от такой нагрузки, в отличие от того powerman'а.

Даже 600w хватит для rx 5700 xt