Где в Библии сказано, что Бог приказал строить церкви? А если такого приказа нету, то зачем строят?
Хороший вопрос.
Интересно, что в Новом Завете нигде не упоминается какое либо строительство здания для встреч христиан. Так что, нет не только указания, но даже примера первых христиан.
Приказ не нужен. Достаточно того чтобы верующие стремились быть вместе, совершать хлебопреломление, получать назидание, учить друг друга, вместе молиться.
А ты только по приказу всё делаешь?
религия - способ управления толпой людей
церкви - это офисы религиозных деятелей
Церковь построил язычник Константин.