Intel i5-12400 ли AMD Ryzen 7 5700G? Что выбрать?

Ну я сам пользовался и могу сказать это дело удобства драйвера на AMD Ryzen 7 5700G Устанавливаются сразу а Intel i5-12400 всё сам
ну мне больше Intel i5-12400 -12400 понравилась. Выбирай сам, удачи)

для встроенной графики однозначно Ryzen

Для рабочих задач- в любом случае 5700g+B450. И дешевле и производительнее. Процессор на 25-30 процентов шустрее. И ГПУ шустрее в 4ре раза. Да что тут говорить, просто любит народ интел. 5700g- даже с видеокартой в играх быстрее. Не то. что в программировании. (Я уже молчу, что райзен разгоняется без проблем, там производительность уровня 12700 получается, без каких либо затрат по ресурсам процессора, только кушать энергии чуть больше начинает)

Опроеделенно райзен. На 1 ядро он +- такой же, а их самих больше, чем у ай5

Ryzen 7 5700g соло