Помогите с 10-17 пожалуйста

10. В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква Е?

  • 2. О помогавшем сыне

11. В каком причастии на месте пропуска пишется буква Е?

  • 3. Увидевший

12. В каком причастии на месте пропуска пишется буква Я?

  • 1. Пенящийся

13. В каком причастии на месте пропуска пишется буква Е?

  • 2. Построенный дом

14. В каком слове пишется одна буква Н?

  • 4. Печёные яблоки

15. Укажите правильное объяснение постановки запятых или их отсутствия в данном предложении.
В одном месте горная речка пробила (?) встававший отвесной каменной стеной (?) скалистый берег.

  • 3. Причастный оборот стоит перед определяемым словом, запятые не нужны.

16. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Степной воздух,(1) наполненный тысячами разных птичьих свистов,(2) был жарким, (3) а в высоком небе неподвижно стояли ястребы,(4) распластавшие свои крылья.

  • 1,2,3,4