Высокая частота и потребление видеокарты в простое.
Видеокарта 3060ti msi ventus 2x потребляет в простое постоянно 50 ватт потому что держится на частоте в 1700мгц. Как можно исправить это? Скрины андервольта и проблемы прикрепляю
Ты же сам её заставил работать на такой частоте и она не переключается в 2D режим где частоты на уровне 300 мегагерц и потребление соответственно ниже в районе 10-20 ватт.
Закрой ВСЕ программы которые управляют видеокартой (автобернеры всякие) и посмотри частоту и потребление через GPU-Z .
50 это немного она в нагрузке вчетверо больше кушает
Решилась ли проблема? Тоже упирается в 54 ватта. Первый раз решил переустановкой дров, вроде помогло, но потом повторилось. Сейчас отключил левые службы по совету комментатора, опять помогло, но хотелось бы понять точную причину.
Тоже 3060ti
Привет, решил проблему? у евга 3080ти потребление в простое 124ватта
такая же проблема...