Платят ли сейчас штраф за утерю паспорта в рб? Или все заканчивается на почте госпошлины?

xbbs bd Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Александр Гр Гуру (4338) 1 год назад
Согласно действующему законодательству Беларуси, в 2022 году уже не действуют установленные ранее правила относительно того, чтобы платить штраф за утерю паспорта. Размер ранее составлял около трех минимальных зарплат, но вместо этого была введена государственная пошлина.

Источник: https://visasam.ru/emigration/pereezdsng/uterya-pasporta-belarusi.html