Образовательный путь

Русский язык. 1 курс/ 1 семестр Помогите, завтра сессия, а у меня нету ответов на вопросы. Зарание благодарен

1.Слово о русском языке: основные функции языка в современном мире; особенности развития русского языка.

2.Лексика. Слово и его значение: основные понятия лексики; однозначность и многозначность слова.

3. Изобразительно-выразительные средства языка: тропы, фигуры речи.

4. Происхождение лексики современного русского языка: исконно русская

лексика и заимствованная; общеупотребительная лексика и лексика ограниченного употребления; устаревшая лексика и неологизмы.

5.Омонимы, паронимы, синонимы, антонимы и их употребление.

6. Фразеология. Фразеологические единицы и их употребление. Основные источники появления фразеологизмов.

7. ЗВУКИ И БУКВЫ. определение фонетики; фонетическая транскрипция.

8. Орфоэпические нормы и правила русского языка. Ударение.

9. Морфема как значимая часть слова. Понятие морфемы, виды морфем.

10.Способы словообразования. Формообразование.

11.Основные принципы русской орфографии.

12. Правописание безударных гласных в корне слова. Чередующиеся

гласные в корне слова.

13. Правописание гласных после шипящих. Употребление гласных после Ц.

14. Правописание гласных и согласных в приставках. Гласные И и Ы после

приставок.

15. Употребление Ъ и Ь знаков. Употребление прописных букв. Правила переноса слов

Это БОЛЬШОЙ учебник. Ночь впереди, надо сидеть и читать.

Бля, ребят, помогите переустановить биус, какие там настройки надо вставлять и.т.д., помогите пж!