Вы читали роман Конан Дойля "Открытие Рафлза Хоу"? Если да, то понравился ли
Рафлз Хоу научился сам делать золото из свинца, проводя свои научные опыты и эксперименты. Став миллиардером он мечтал помогать людям и заниматься благотворительностью. Также он мечтал найти людей с чистым сердцем, бескорыстных, которые могли бы его полюбить просто так, даже будь он нищим.
Приехав в маленькую деревушку Англии он знакомится с семьёй Макинтайров. Молодой художник Роберт кажется ему тем самым, честным настоящим другом, который не охотится за деньгами, а его сестра Лаура кажется ему честной девушкой, которая думает о бедных людях и способна его полюбить, будь он бедняком.
Он слепо доверяет этим людям и они начинают хотеть его богатств, делая вид, что якобы его деньги им не нужны. В том числе их разорившийся отец. Когда-то они были богаты и жили в Лондоне.
Рафлз Хоу делает предложение Лауре стать его женой, открывает Роберту секрет как делать золото и что передаст этот опыт ему.
Но в финале узнает, что многие люди испортились из-за его денег и благотворительности.
Также узнает, что у Лауры уже есть жених, но и она и Роберт скрыли это от него, чтобы не упустить этого богача.
Он умирает от разбитого сердца и уносит свой секрет в могилу в итоге