Статьи законов об оформлении заграна.

Ольга Сорокоумова Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Недееспособные/ограничено дееспособные могут получать загранпаспорт только через законных представителей. В каком законе и в какой статье указано, что законные представители подают документы?
Голосование за лучший ответ
Серый лис Оракул (68887) 1 год назад
Ст. 30 ГК РФ. От неё отталкивайтесь в поиске информации
Ольга СорокоумоваУченик (100) 1 год назад
Там нет про оформление загранпаспорта.
Manera Просветленный (34518) 1 год назад
Выдачу загранпаспортов регулируют:
- ст. 8 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ;
- приказ МВД от 31.03.2021 № 186 об утверждении административного регламента по оформлению и выдаче загранпаспортов старого образца;
- приказ МВД России от 31.12.2019 № 996 об утверждении административного регламента по оформлению и выдаче загранпаспортов нового образца.
Для оформления загранпаспорта недееспособному человеку понадобятся:
фото получателя услуги, паспортные данные получателя услуги, паспортные данные опекуна или попечителя, данные акта о назначении опекуна или попечителя, данные документа о смене ФИО, если менялись, данные действующего загранпаспорта при наличии.
Ольга СорокоумоваУченик (100) 1 год назад
Это всё я знаю. Гуглить умею. Какой именно закон и какая именно статья?
Ольга СорокоумоваУченик (100) 1 год назад
Закон и стаья нужны, конкретно под этот список!!!