Покрасить обои, чтобы сделать более однотонными

Мастера, подскажите пожалуйста, поклеили обои и очень не нравятся одинаковые тёмные пятна, слишком в глаза бросаются и рябят, возможно ли немного выровнять визуально поверхность, может нанести какую то полупрозрачную краску хаотично, чтобы немного сгладить визуальный шум?

Обычные бумажные обои не крастят.
Красить можно только специальные обои "под покраску".
Так что либо другие выбирайте и клейте, эти убирайте.
Либо вместо ваших обои под покраску и красьте сверху потом как хотите. Хоть с пятнами, хоть без)

белую краску разбавить грунтовкой аналогичной.но ровно не выйдет

если квартира твоя, покупай другие обои и переклей, ну а если не твоя, пусть хозяева это делают), да уж цветовая гамма у этих обоев прям копия ламината, пол на стену нанесли))