Телефонные настройки приложений
Как сделать так, чтобы сообщения в телеграмме приходили со звуком и уведомлением как смс даже при закрытом телеграмме и выключенном экране?
ДополненВ итоге: приложения и уведомления телефона-телеграмм (приложение) - важность уведомлений-высокая (звук и всплывающее окно)
Звук уведомления можно задать как для отдельного чата, так и для всех чатов нужного типа (личные чаты, каналы, группы). Чтобы настроить уведомления или добавить новые звуки, перейдите в раздел Настройки > Уведомления и звуки.
Выключи для приложений визуальные и звуковые уведомления. Для всех или для конкретных приложений. Уложи ненужные приложения в режим глубокого сна. В этом режиме они будут слать уведомления только если у телефона активен экран или запущено само приложение. Кстати режим глубокого сна для приложения хорошо экономит заряд.
В настройках звук уведомления