Электрик электронщик что за проффесия чем отличается от электромонтера и от киповца

hshshs s7s7us Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 1 год назад
электронщик пк паяет, сотовые.. электрик провода меняет , ток к дому проводит..электромонтер вроде по столбам лазиет
Василий Стеклов Просветленный (25722) 1 год назад
Каждый уважающий себя киповец или электроник может работать за электрика, но не каждый электрик может быть киповцем, тем более электроником.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 1 год назад
Электрик - начальник электромонтеров... На предприятии много электромонтеров, а электрик только один.
КИПовец - раньше специалист по обслуживанию приборов измерения температуры, расхода и давления (в 90% случаев)... Сейчас - это электронщик-наладчик.
Электронщик - специалист по электронной аппаратуре, наладчик
Электромонтер - специалист по ремонту электрической аппаратуры: освещение, двигатели и пуско-регулирующая аппаратура, трансформаторы, подстанции и т.д. и т.п Электромонтеров чаще всего называют электриками... хотя монтер - это рабочий, а электрик - руководитель нижнего звена.