Наследственное право.Вступление в наследство.
25.12.2010 года муж умер Наследниками первой очереди по закону являются жена и две дочери от предыдущих браков
02.02.2011 года жена обратилась с заявлением к нотариусу о принятии наследства по закону там узнала что квартира 2006 году завещана ,в 2009 году подарена Ольге
01.02.2011 Ольга приняла наследство ПО ЗАВЕЩАНИЮ
21.06.2011 Ирина приняла наследство по закону
15.02.2011 Ольга подала иск к жене. О признании утратившей право пользования жилым помещением, снятии регистрационного учета и выселении из жилого помещения, в котором указала, что на основании договора дарения от 24 марта 2009 к ней перешло от отца, право собственности на квартиру.
15.04.2011г жена обратилась в суд со встречным иском к Ольге, о признании недействительным договора дарения.
02.03.2012г По решению суда договор дарения признан недействительным (основание посмертная судебно-психиатрическая экспертиза)
5.09.2012г. По решению суда завещание признано недействительным (основание посмертная судебно-психиатрическая экспертиза)
В 2014г. Дочь Ольга обратилась к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о наследстве по закону. Нотариус отказал т.к. пропущен срок для вступление в наследство по закону.
21.06.2022г. Ольга подала с суд заявление о признании ее принявшей наследство на основании того что она платила квартплату, оплачивала телефон первые полгода после смерти мужа в 2011г. Просит суд. признать ее принявшей наследство аннулировать право собственности и разделить кв. на 3 доли Могу ли я жена выиграть суд.
ст.1110 -1185 ГК РФ изучай..
Фантастика. А ОЛЬГА - это кто? А, одна из дочерей... Так она фактически приняла наследство. И как можно получить по завещанию уже подаренную квартиру? Когда Ольгой было оформлено право собственности на квартиру по договору дарения? Или она не оформляла право собственности? Завещание признали недействительным по посмертной экспертизе 6 лет спустя его написания??? Реальная фантастика! Сколько жена заплатила?
Надо читать молитву
Господи, ИИсусе Христе, помоги убогой разделить наследственную массу, чтобы и тебе крохи достались, а то оголодал поди, сидячи на своих небесах и безучастно смотря на беды наши, как мы не можем разделить наше богатство, в пух и прах разругавшись и передравшись со всеми подряд, охрипши уже от своего визга и ошалев до того, что шары уже все повылазили на лоб и никак обратно не залазиют. Прости, Господи, что мало тебе сулим, самим не хватает на прожитьё, нахватали в своё время до чёрта, а теперь не можем никак поделить, да упокоится имя твоё в мыслях наших, чтобы не прогадать, а то так можно и копыта отбросить до времени, когда уже будет пора подумать о вечности во царствие твоё, подай Христа ради ума и денег на адвоката, а то шибко жалко массу, если утечёт сквозь пальцы. Если поможешь, Господи, всё тебе отдам во веки веков и присно!
Кто такая Ирина? Как она может что--то принять по закону, если квартира подарена Ольге( или речь просто о др. имуществе)? Что такое( как) посмертная суд. псих. экспертиза и завещание( было уже дарение и завещание--бумага)? Можете( или не можете), если кто--то умный /дорогой разберётся и поможет.Или не поможет, но платить придётся.
Предлагаете погадать на кофейной гуще?