Космический корабль движется между Землёй и Луной таким образом, что всё время находится в точке, в которой силы

Asasda asddasda Ученик (155), на голосовании 1 год назад
Космический корабль движется между Землёй и Луной таким образом, что всё время находится в точке, в которой силы гравитационного притяжения к Земле и к Луне в точности уравновешивают друг друга. Найдите примерный радиус орбиты этого корабля в системе отсчёта, связанной с Землёй. Ответ дайте в тысячах километров, округлив до целого числа. Считайте, что орбита Луны в этой системе отсчёта близка к круговой с радиусом 380000 км. Масса Земли примерно в 81 раз больше массы Луны.
Голосование за лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (236539) 2 года назад
посмотреть в справочнике про точки Лагранжа L1