Политические дебаты

Победил ли б СССР десятком самолётом и недобитками Германию?

Сколько самолётов (тысяч), послала Америка? А сколько самолётов было в СССР в 1941? Сколько сотен тысяч пленили немцы? Перемога?
Напомню (кто смотрит передачи про 2 мировую - Катюши были на американских машинах, за единичными исключениями. Студебекер и тушёнка Ленд Лиза - это вообще уже в культуру вошло тогда).
А тут ещё думают сейчас умные "товарищи" что разобьют ЕС, НАТО и английское содружество (Канада, Австралия, Новая Зеландия).
Сколько там население России было до 24 февраля? 120 миллионов? А теперь считайте: Население США: 300 миллионов, население Британии 80 миллионов, Население Франции грубо тоже 80 миллионов, Население Польши тоже миллионов 50 и ТД. Население Канады - тоже шести нулевые числа, Континент Австралия - вообще молчу.
Тоесть 100 миллионов против миллиарда. При чем тут Бахмут село не возьмут а мыслями в Париже и Вашингтоне - так даже немцы не мечтали

Удаленный ответ Ответ удалён

Не ёрзай. Спокойно жди своей участи.

ленд-лиза всего 4 % и то в 1943-44 годах